ГлавнаяПолитика

Зеленский на заседании фракции "Слуга народа" предложил кандидатов на должности министров

Заседание фракции продолжалось 2 часа в "кинотеатре" Верховной Рады.

Зеленский на заседании фракции "Слуга народа" предложил кандидатов на должности министров
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский на заседании фракции "Слуга народа" сегодня предложил кандидатов на должности министров. Настроения во фракции "демократические", но голосования завтра за назначение не будет.

Об этом LB.ua сообщили источники во фракции "Слуга народа". 

Заседание фракции продолжалось 2 часа в "кинотеатре" Верховной Рады, что находится в помещении этажом ниже зала заседаний.

"Ни за одну из кандидатур не было голосования на фракции. Мы договорились, что проголосуем в "табличке" (партийном чате) до завтра. Президент выступал на заседании, предлагал кандидатов, отвечал на наши вопросы. В целом, настроения (во фракции) демократические", - сообщил народный депутат фракции. 

Источники признают, что в "Слуге народа" не все депутаты довольны представленными кандидатурами. В частности, по словам другого депутата, больше всего вопросов к господину Витренко.

"Завтра голосования за кадровые назначения не будет. Депутаты хотят завтра поговорить с Витренко, он вернется из командировки", - добавил парламентарий.

По оценкам другого парламентария, "к каждому (из пяти кандидатов на должности в Кабмине - ред.) вопрос. На мой субъективный взгляд, больше всего голосов соберет во фракции Шкарлет".

Напомним, ранее сегодня министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Роман Абрамовский и министр по делам ветеранов Сергей Бессараб подали заявления об отставке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram