ГлавнаяПолитика

Крулько сообщил о создании ковидного фонда в бюджете-2021

Источник этого фонда - остатки средств от ковидного фонда, который был в 2020 году.

Крулько сообщил о создании ковидного фонда в бюджете-2021
Иван Крулько
Фото: Макс Требухов

На совещании руководителей фракций была поддержана инициатива «Батькивщины» по поводу создания в бюджете на 2021 год ковидного фонда. Об этом заявил заместитель главы партии «Батькивщина» Иван Крулько во время брифинга в Верховной Раде.

«Источник этого фонда - остатки средств от ковидного фонда, который был в 2020 году, около 8,5 млрд, но они сейчас пойдут на спецфонд. И второй источник - это средства от НАК «Нафтогаз», установленные Государственной аудиторской службой в качестве таких, которые не доплачены в бюджет. Цифры, которые установлены отчетом аудиторской службы, - 75 млрд грн», - отметил Иван Крулько.

Политик убежден - если правительство выполнит свою функцию как следует, и эти средства будут зачислены в бюджет, то ковидный фонд как спецфонд будет достаточным для того, чтобы выплатить все доплаты врачам и значительно их увеличить, провести бесплатное вакцинирование всего населения Украины и осуществить поддержку больниц от последствий, которые вызвал ковид по всей стране.

«Батькивщина» будет добиваться, чтобы это стало нормой закона. Комитет это поддержал, и совещание руководителей фракций тоже это поддержало. Поэтому мы будем делать все возможное, чтобы эта норма закона о Государственном бюджете на 2021 год была реализована в полном объеме», - подытожил Иван Крулько.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram