ГлавнаяПолитика

В бюджете на 2021 год нужно предусмотреть создание антиковидного фонда, - Соболев

И четко предусмотреть все необходимые условия его использования.

В бюджете на 2021 год нужно предусмотреть создание антиковидного фонда, - Соболев
Фото: Анна Стешенко

В бюджете на 2021 год нужно предусмотреть создание антиковидного фонда, который будет четко предусматривать все необходимые условия его использования. Об этом заявил заместитель главы партии «Батькивщина» Сергей Соболев во время выступления на заседании Согласительного совета лидеров парламентских фракций и комитетов.

«Если в этом году не будут осуществлены выплаты врачам, медикам, младшему персоналу, учителям, то в следующем году у нас может не остаться ни врачей, ни младшего медицинского персонала. Те предложения, которые делают наши ближайшие соседи, фактически дают возможность этим специалистам со знанием языка выезжать на зарплаты, которые в десятки раз выше, чем то, что предлагается в этом бюджете», - предостерег парламентарий.

Поэтому, отметил Сергей Соболев, фракция «Батькивщина» настаивает на создании антиковидного фонда с четко зафиксированной позицией по его использованию.

«Это и бесплатное вакцинирование, это и поддержка учителей, врачей, младшего медицинского персонала. Это позволит по крайней мере в этом тяжелом году получать достойную зарплату людям, которые сегодня находятся на передовой», - заверил политик.

Резюмируя, Сергей Соболев призвал на этой неделе внимательно просмотреть все позиции бюджета и учесть все необходимые аспекты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram