ГлавнаяПолитика

"Европейская Солидарность" требует внеочередного заседания ВР по вопросу ФЛП и антикоррупционного законодательства

"Надеемся, нам выдадут подписные листы, и коллеги из других фракций поддержат эту повестку дня".

"Европейская Солидарность" требует внеочередного заседания ВР по вопросу ФЛП и антикоррупционного законодательства
Ирина Геращенко
Фото: eurosolidarity.org

«Европейская Солидарность» требует срочно провести внеочередное заседание Верховной Рады и урегулировать вопрос ФЛП и антикоррупционного законодательства. Это в Facebook заявила сопредседатель фракции Ирина Геращенко.

«Европейская Солидарность» требует проведения внеочередной сессии с исчерпывающим перечнем вопросов: решение проблем ФЛП и законы, касающиеся электронного декларирования, конституционного кризиса. Надеемся, нам выдадут подписные листы, и коллеги из других фракций поддержат эту повестку дня. Справедливо, если в этот день поставим и вопрос увольнения Гетьманцева с руководителя комитета. Соответствующие постановления зарегистрированы, мы их подписали. Мы даже готовы собраться на эту сессию в выходной день. Несмотря на карантин», - пишет Ирина Геращенко.

Геращенко отметила, что для решения этих вопросов достаточно политической воли.

«Зеленый бешеный принтер сломался и ничего здравого не производит. Вопрос только в политической воле, и не нужно ждать декабря, МВФ, конца света, чтобы помочь малому бизнесу или вернуть ответственность за недостоверное декларирование», - резюмирует Ирина Геращенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram