ГлавнаяПолитика

Сюмар заявила о победе кандидата от "Евросолидарности" на выборах мэра Украинки

Нардеп ссылается на параллельный подсчет голосов.

Сюмар заявила о победе кандидата от "Евросолидарности" на выборах мэра Украинки
Виктория Сюмар
Фото: Макс Левин

По результатам параллельного подсчета голосов, на выборах Украинского городского головы кандидат от «Европейской Солидарности» Александр Туренко уверенно победил кандидата от партии власти. Об этом сообщила народный депутат Виктория Сюмар на своей странице в Facebook.

«Только что закончился подсчет голосов в украинской ОТО. Кандидат от «Европейской Солидарности» Александр Туренко уверенно победил кандидата от партии власти», - пишет Сюмар.

По ее данным, 2 852 голоса получил Александр Туренко (ЕС), 2 450 - Кирилюк Оксана (Слуга народа).

«Учитывая то, что 25 октября эти два кандидата набрали равное количество голосов, сейчас преимущество «Европейской Солидарности» более ощутимо». - отмечает Сюмар.

«На нескольких участках якобы нашли около 30 фальшивых бюллетеней за нашего кандидата, что нас сильно удивило. Достаточно очевидна технология конкурентов для того, чтобы иметь основания идти в суд», - отмечает Виктория Сюмар.

«Думаю, это технология слабости, побеждать надо убедительно. И достойно признавать поражение», - убеждена Виктория Сюмар.

Лидер «Европейской Солидарности» Петр Порошенко также поздравил Александа Туренко с победой и поблагодарил жителей Украинской ОТО, которые сделали свой выбор в пользу европейского будущего.

«Поздравляю Александра Туренко с победой во втором туре выборов в Украинке на Киевщине! «Европейская Солидарность» с ощутимым преимуществом победила кандидата от партии власти. Благодарен избирателям, которые сделали сознательный выбор в пользу нашей партии», - отметил на своей Facebook-странице Петр Порошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram