ГлавнаяПолитика

Тимошенко: в Украине производятся все средства защиты от коронавируса

Политик призвала отказаться от импорта.

Тимошенко: в Украине производятся все средства защиты от коронавируса
Фото: ba.org.ua

Отечественные производители могут сегодня предоставить все необходимые защитные средства, которые нужны украинской медицине при борьбе с коронавирусом - для этого нужно переориентировать стратегию закупок из-за рубежа на собственное производство. Так считает глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко во время общения с представителями ООО «Киевгума» в городе Бровары Киевской области.

«Наше украинское производство имеет возможность дать системе здравоохранения перчатки, защитные костюмы шестого уровня защиты, а это значит стопроцентную защиту медиков, работающих с больными КОВИД. Все это производится у нас, в Украине, самого высокого уровня качества, согласно международным стандартам», - отметила Юлия Тимошенко.

Импорт защитных средств, по ее мнению, является ошибочной стратегией.

«Все это должно быть собрано президентом в единую систему, которая позволит Украине надежно защитить людей от КОВИДа и медиков, которые оказывают помощь, от заражений. Нам сегодня не нужно закупать в других странах, нам надо покупать свое - это сегодня нужно как никогда», - резюмировала Юлия Тимошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram