ГлавнаяПолитика

Кличко пообещал обнародовать список депутатов Киевсовета, которые не проголосуют за выделение средств транспортникам

Мэр Киева заявил, что задолженность по выплате зарплаты транспортникам уже составила более 77 миллионов гривен.

Кличко пообещал обнародовать список депутатов Киевсовета, которые не проголосуют за выделение средств транспортникам
Фото: facebook/Кличко - мер

Мэр Киева Виталий Кличко пообещал обнародовать список депутатов Киевсовета, которые не проголосуют за выделение средств транспортникам.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на пресс-конференцию Кличко.

Мэр заявил, что на прошлом заседании Киевсовет снова не принял решения о дополнительном финансировании коммунальных предприятий-перевозчиков - для выплаты заработных плат работникам метрополитена и "Киевпасстранса". Поэтому работники транспортной сферы рискуют остаться без зарплат из-за потери доходов предприятий во время карантина.

"Чтобы обеспечить стабильную работу метрополитена и своевременную выплату зарплат, объемы бюджетных ассигнований предприятию нужно увеличить на 162 миллиона гривен. А в "Киевпасстрансе" задолженность по выплате зарплаты уже составила более 77 миллионов гривен", - сказал Кличко.

Мэр столицы отметил, что профсоюзы, которые неоднократно обращались в Киевсовет с просьбой обеспечить работу транспортной сферы и предоставление услуг по перевозке киевлян, требуют обнародовать фамилии всех депутатов, которые не голосовали за такое решение.

"Ибо кого-то "случайно" не было в зале. Кто-то не "доехал", а кто-то - проигнорировал голосование. Большинство же из нынешних депутатов снова идут на выборы. И снова будут рассказывать киевлянам, как будут защищать их интересы и развитие столицы. Поэтому, если на заседании на этой неделе мы не примем решение о финансовой поддержке предприятий-перевозчиков, - будет опубликован весь список - кто и как из депутатов голосовал. И потом пусть объясняют людям свои политические мотивы!", - добавил Кличко.

Напомним, в июне Кличко заявлял о высокой вероятности введения повторных ограничений на работу общественного транспорта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram