ГлавнаяПолитика

У Кличко самый высокий уровень выполнения предвыборной программы среди мэров крупных городов, - КИУ

На 65-70% предвыборную программу выполнил мэр Днепра, на 50-55% - мэры Львова и Одессы.

У Кличко самый высокий уровень выполнения предвыборной программы среди мэров крупных городов, - КИУ

У мэра Киева Виталия Кличко самый высокий уровень выполнения предвыборной программы среди мэров городов с населением более 500 тысяч человек.

Об этом сообщил Комитет избирателей Украины (КИУ) 4 сентября на пресс-конференции в ИА "Интерфакс-Украина".

"Самые высокие показатели выполнения избирательных программ у киевского городского головы Виталия Кличко. Наше исследование указывает, что избирательная программа выполнена в среднем на 75-80 процентов", - отметили в КИУ.

Генеральный директор Комитета избирателей Украины Алексей Кошель подчеркнул, что избирательная программа Виталия Кличко была достаточно конкретной, открытой и находилась в публичном доступе.

"Собственно по тем материалам, которые были нам представлены, нам было указано о том, что в Киеве были созданы единые пешеходные зоны - Андреевский спуск, Контрактовая площадь; нам указали цифру об обновлении 414 парков и скверов, нам указали о том, что выполнено обещание относительно проведения ежегодных инвестиционных форумов. Также мы получили достаточно большую цифру о том, что в 2019 году услугами ЦНАП воспользовались более 1 миллиона жителей города. Это достаточно большой показатель, который отличается от других общин", - отмечают в Комитете избирателей Украины.

По данным КИУ, у других мэров результаты ниже.

"Несколько ниже результат - с показателями 65-70 процентов - у мэра Днепра Бориса Филатова. Выполнение избирательной программы в районе половины - 50-55 процентов - у городских голов Одессы (Геннадия Труханова) и Львова (Андрея Садового)", - отметил генеральный директор Комитета избирателей Украины Алексей Кошель.

По словам представителей КИУ, анализ выполнения программ проводился на основе официальных запросов в городские советы, а также экспертного анализа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram