ГлавнаяПолитика

Нардеп Шахов идет в мэры Киева

Шахов будет баллотироваться от возглавляемой им партии "Наш край".

Нардеп Шахов идет в мэры Киева
Сергій Шахов
Фото: facebook.com/Сергій Шахов

Народный депутат Сергей Шахов (группа "Довира") будет баллотироваться на должность городского головы Киева.

Об этом Шахов написал в

фейсбуке.

"Я иду на выборы мэра Киева. Пришло время напомнить нынешней киевской власти, что Киев - это не только новостройки-муравейники и коррупционные схемы", - написал Сергей Шахов.

Нардеп также уточнил, что будет баллотироваться в мэры от возглавляемой им партии "Наш край".

Шахову 45 лет. Родился в Казахстане. В 1990-1993 годах учился в ПТУ №21 города Брянка, где получил специальность повара-кондитера. В 2005 году окончил Университет экономики и права КРОК, где учился по специальности "правоведение".

В 2011 году получил диплом магистра Национальной юридической академии Украины им. Ярослава Мудрого. В этом же году закончил обучение в Луганском Богословском Университете в честь Архистратига Михаила, где изучал богословие.

В 2012-м освоил специальность "государственное управление" в Харьковском региональном институте государственного управления при Президенте Украины.

Работал на руководящих должностях в различных коммерческих и юридических предприятиях, является директором ООО "Шахов Сергей Владимирович".

С марта 2006 по октябрь 2010 года - депутат Луганского областного совета, в 6 созыве Верховной Рады был помощником на общественных началах депутата от "Партии регионов" Виктора Бондаренко.

С декабря 2010 до 2011 года - член исполнительного комитета Стахановского городского совета.

В конце 2013 года на довыборах был избран депутатом Стахановского городского совета от Партии украинского народа по мажоритарному округу.

В 2014 году баллотировался в Верховную Раду как самовыдвиженец по 106 мажоритарному округу, в 2012 году - по 107-му, также как самовыдвиженец. В 2012 году возглавлял неформальное объединение кандидатов-мажоритарщиков Луганской и Донецкой областей, известное под названием "Команда Шахова».

С 2015 до 2016 года был депутатом Северодонецкого городского совета, избранный первым кандидатом от "Нашего Края".

17 июля 2016 на промежуточных выборах в Верховную Раду был избран народным депутатом. Прошел самовыдвиженцем по одномандатному избирательному округу №114 (Луганская область).

21 июля 2019 года Сергей Шахов избран в Верховную Раду Украины 9 созыва по мажоритарному округу №114 (Луганская область).

С 6 декабря 2019 года - член депутатской группы "Довира". Член Комитета по вопросам экологической политики и природопользования.

Напомним, по состоянию на середину августа наибольшую поддержку избирателей имеет нынешний мэр столицы Виталий Кличко. На втором-третьем местах - Андрей Пальчевский и Александр Попов. Кандидаты от "Слуги народа" Ирина Верещук и "Голоса" Сергей Притула в тройку электоральных предпочтений киевлян не вошли.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram