ГлавнаяПолитика

Зеленский представил нового главу Черкасской ОГА

Область возглавил бывший сотрудник СБУ Сергей Сергейчук.

Зеленский представил нового главу Черкасской ОГА
Новий глава Черкаської обласної державної адміністрації Сергій Сергійчук
Фото: Офис президента

Находясь с рабочей поездкой в Черкасской области, президент Владимир Зеленский представил нового главу Черкасской областной государственной администрации Сергея Сергийчука.

Об этом сообщается на сайте Офиса президента.

"Мы меняем главу областной государственной администрации Черкасской области. Главная причина всегда такая, что хочется видеть результат. Хочется видеть что-то лучше, чем есть", - отметил Зеленский и вручил новому главе области служебное удостоверение.

"Очень хочется, чтобы вы действительно сразу начали действовать. Чтобы сразу и бизнес, и люди видели вашу поддержку. А это значит, что это не только ваша поддержка, но и власти и президента", - добавил он.

Сергийчук поблагодарил президента за доверие и пообещал работать на результат.

"Буду развивать область, чтобы жизнь черкасцев была лучше. Это и привлечение инвестиций, и создание новых рабочих мест. Это обеспечение экономической и медицинской безопасности, улучшение качества образования. Это и «Большая стройка»", - сказал он.

Напомним, 26 августа правительство согласовал назначение глав Кировоградской и Черкасской ОГА. Сергей Сергийчук является бывшим сотрудником СБУ. Женат, имеет дочь. Владеет двумя квартирами в столице, садовым домом и несколькими земельными участками в Киевской области. Имеет авто Land Rover 2015 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram