ГлавнаяПолитика

Зеленский посетил место дислокации Третьего полка Сил специального назначения имени Святослава Храброго на Кировоградщине

В боях за Донбасс полк потерял 48 военнослужащих, а 164 солдата и офицера получили ранения.

Фото: president.gov.ua

Во время рабочей поездки в Кировоградскую область президент Владимир Зеленский посетил место дислокации Третьего полка Сил специального назначения имени князя Святослава Храброго.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента.

Подразделения этого полка известны тем, что освобождали Красный Лиман, участвовали в штурмах и обороне Саур-могилы. Также спецназовцы выводили подразделения из окружения под Иловайском, участвовали в боях и сопровождали колонны под Дебальцевым и Марьинкой.

Всего в боях полк потерял 48 военнослужащих, а 164 солдата и офицера получили ранения.

Президент ознакомился с условиями прохождения службы и штатным вооружением, которым оснащен полк.

Зеленский поддержал идею строительства современного комплекса военного городка на окраине Кропивницкого со штатно-должностным жильем, что позволит перенести место дислокации полка из центра города. На этой базе могут быть, в частности, гараж для техники, залы для планирования операций, спортзалы, место проживания личного состава вместе с семьями.

Напомним, 7 августа Зеленский посетил военнослужащих на линии разграничения в зоне проведения операции Объединенных сил и проверил качество питания.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram