ГлавнаяПолитика

Кабмин назначил нового начальника "Укртрансбезопасности"

Предыдущего главу госслужбы уволили 1 июля.

Кабинет министров назначил нового главу Государственной службы по безопасности на транспорте (Укртрансбезопасность).

Соответствующее решение принято на заседании правительства 26 августа, сообщил представитель правительства в Раде Василий Мокан на своей странице в Facebook.

"Кабмин постановил назначить Прокопчука Егора Александровича главой Государственной службы Украины по безопасности на транспорте (путем заключения с ним контракта о прохождении государственной службы на период действия карантина)", - сообщил он.

Кроме того, первым заместителем главы Государственного агентства Украины по вопросам кино назначена Юлия Шевчук.

Заместителем главы Национального агентства Украины по вопросам государственной службы (по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации) стал Алексей Михайлов.

Как мы сообщали, распоряжением от 1 июля правительство уволило главу "Укртрансбезопасности" Александра Погорелого. Основанием для отставки Погорелова, который был избран на конкурсе при премьер-министре Алексее Гончаруке, была указана смена правительства.

Временно "Укртрансбезопасность" возглавил заместитель Погорелого Никита Лагунин.

С сентября 2010-го по октябрь 2011 года Прокопчук возглавлял ООО "Агентство недвижимости "Добросвит". В 2014-м баллотировался в нардепы от "Народного фронта" по 135 избирательному округу (Приморский район, Одесса). Проиграв выборы, он стал заместителем главы ОО "Центр защиты одесситов" (ЦЗО), который на тот момент возглавлял Константин Усов.

Став нардепом, Усов оставил Прокопчука управлять "ЦЗО" вместо себя, а потом пригласил его в Кривой Рог, где Прокопчук стал гендиректором ГП "Кривбасспромводоснабжение" (КПВС).

"Укртрансбезопасность" является центральным органом исполнительной власти, деятельность которого координируется Кабмином через министра инфраструктуры, и который реализует государственную политику в сфере безопасности на автотранспорте общего пользования, городском электротранспорте, железнодорожном, морском и речном транспорте (кроме сферы безопасности мореплавания судов флота рыбного хозяйства).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram