ГлавнаяПолитика

"Евросолидарность": заявления Жвании, Деркача, Онищенко - части целенаправленной информационной кампании Москвы

"Все эти фейки активно распространяются информационным пулом Медведчука".

"Евросолидарность": заявления Жвании, Деркача, Онищенко - части целенаправленной информационной кампании Москвы
Фото: eurosolidarity.org

Партия "Европейская солидарность" считает, что заявления Жвании, «пленки» Деркача, «разоблачения» Онищенко - это части целенаправленной информационной кампании Москвы и ее пятой колонны в Украине. Об этом говорится в заявлении партии, размещенном на официальном сайте.

"Ничего нового. Это те же избитые российские тезисы о «государственном перевороте на Майдане» и «внешнем управлении» в Украине. И острие этой атаки направлено на Петра Порошенко и  "Европейскую солидарность" как единственную силу, которая способна противостоять российскому реваншу. ОПЗЖ, жвании, деркачи, онищенки и другие - все они имеют общего кремлевского хозяина, который пытается подорвать независимость Украины как извне, так и изнутри", - говорят в "ЕС".

В партии Петра Порошенко считают, что частью этого плана является дискредитация Революции Достоинства и ее достижений.

"Все эти фейки активно распространяются информационным пулом Медведчука: «112 Украина», «NewsOne» и ZIK, все чаще и все активнее к ним присоединяется «1+1», что лишний раз доказывает присутствие Медведчука среди владельцев этого медиа и свидетельствует о политическом партнерстве Медведчука и Коломойского. Не лишним будет заметить, что речь идет о любимом канале президента Зеленского, который привел его к власти.

«Европейская солидарность» призывает все патриотические политические силы к совместным скоординированным усилиям по противодействию пятой колонне Кремля и ее реваншистским планам, к общей защите независимости, свободы, европейского и евроатлантического выбора Украины", - говорится в заявлении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram