ГлавнаяПолитика

На землях Протасова Яра планируется создать региональный ландшафтный парк, - Кличко

"Город делает все для наведения порядка с землей урочища".

На землях Протасова Яра планируется создать региональный ландшафтный парк, - Кличко
Фото: Едвард Скрипник

На землях Протасового Яру не будет жилищной застройки и в дальнейшем планируется создать региональный ландшафтный парк. Киеврада приняла решение, которым признала не отвечающими интересам территориальной громады земельные отводы с 2007 до 2012 года на территории Протасового Яра.

Об этом говорится в сообщении на «Официальном портале Киева».

Также депутаты отменили изменения в Генеральный план Киева и Программу развития зеленой зоны, которыми земельные участки в Протасовом Яру были переведены под жилую застройку. Речь идет об отмене передачи для освоения 3,23 га зеленых зон ООО «Дайтона групп».

«Город делает все для наведения порядка с землей урочища. На ближайшую сессию Киеврады будет вынесен еще один важный проект решения – об отказе в возобновлении договора аренды с «Интерстрой Компани». Поэтому прошу депутатов ответственно отнестись к принятию этого важного вопроса», – отметил Кличко.

В сообщении говорится, что на следующее пленарное заседание Киеврады должен быть вынесен вопрос об отказе в возобновлении договора аренды с ООО «Интерстрой Компани», арендующей другой земельный участок в Протасовом Яру площадью 0,7 га. Он также должен в перспективе стать частью регионального ландшафтного парка «Протасов Яр».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram