ГлавнаяПолитика

Папа Римский поддержал перемирие на Донбассе

"Молюсь за то, чтобы согласованное наконец-то было воплощено в жизнь"  

Папа Римский поддержал перемирие на Донбассе
Фото: EPA/UPG

Папа Римский Франциск поддержал перемирие на Донбассе, которое начинается с 27 июля. Он надеется, что это наконец-то приведет к установлению настоящего мира. 

Об этом пишет "Радио Ватикана".

"Я узнал, что недавно членами Трехсторонней контактной группы в Минске было принято очередное решение  о прекращении огня на Донбассе. Благодаря за этот знак доброй воли, направленный на возвращение горячо желаемого мира в этот многострадальный регион, молюсь за то, чтобы согласованное наконец-то было воплощенным в жизнь, также и посредством эффективного процесса разоружения и разминирования. Только так можно восстановть доверие и заложить предпосылки для примирения, очень необходимого и очень ожидаемого населением", - сказал Папа Римский в воскресенье после прочтения молитвы "Ангел Господний".

Напомним, что с 00:01 27 июля начинается новая попытка полного и всеобьемлющего прекращения огня на линии размежевания. Военные утверждают, что подготовка к этому событию является беспрецедентной. На каждой украинской позиции будет дополнительный контроль за прекращением огня. Его будут осуществлять специально откомандированные украинские военнослужащие.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram