ГлавнаяПолитика

Основатель "Буковеля" подал в ЦИК документы для регистрации на выборах

Кандидатуру Александра Шевченко выдвинула партия "Укроп".

Основатель "Буковеля" подал в ЦИК документы для регистрации на выборах
Александр Шевченко
Фото: politeka.net

Внефракционный депутат Верховной Рады, бывший директор туристического комплекса "Буковель" Александр Шевченко попросил Центральную избирательную комиссию зарегистрировать его кандидатом в Президенты на выборы 31 марта. Об этом сообщила пресс-служба ЦИК.

Шевченко баллотируется от партии "Украинское объединение патриотов - УКРОП", которая выдвинул его кандидатом в четверг утром.

Александр Шевченко родился в 1971 году в Коломые. Закончил Черновецкий государственный университет им.Федьковича.

В 2004 года возглавил ООО "Скорзонера" (компанию, которая является владельцем горнолыжного курорта "Буковель") и тогда же занялся политикой. В 2010 году стал депутатом Ивано-Франковского облсовета и одно время курировал проект зимней Олимпиады-2022 в Украине.

Весной 2014 года во время промежуточных выборов в Верховную Раду победил на ивано-франковском избирательном округе №83, набрав 38,26% голосов как самовыдвиженец. Осенью того же года переизбрался уже как кандидат от БПП с результатом 40,69%, но в 2015 году покинул президентскую фракцию.

Известен также тем, что отправил в нокдаун Олега Ляшко.

По состоянию на четверг, 17 января, комиссия зарегистрировала восемь кандидатов в Президенты, троим отказала, документы четверых находятся на рассмотрении.

Выдвижение и прием документов на регистрацию кандидатов продлится до 3 февраля включительно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram