ГлавнаяПолитика

Путин поздравил с Новым годом всех, кроме президентов Грузии и Украины

В новогоднем письме президенту США Дональду Трампу Путин написал, что Москва готова к диалогу.

Путин поздравил с Новым годом всех, кроме президентов Грузии и Украины
Фото: EPA/UPG

Президент России Владимир Путин в воскресенье, 30 декабря, отправил поздравления с наступающим Новым годом лидерам почти 40 государств.

Глава РФ отправил новогодние поздравления, в частности, главе США Дональду Трампу, канцлеру Германии Ангеле Меркель, президенту Беларуси Александру Лукашенко, сирийскому лидеру Башару Асаду.

Однако в списке адресатов новогодних писем, опубликованном пресс-службой Кремля, не оказалось президента Украины Петра Порошенко и его грузинской коллеги Саломе Зурабишвили.

В то же время, в новогоднем письме президенту США Дональду Трампу Путин написал, что Москва готова к диалогу. Президент Российской Федерации отметил, что отношения с США являются неотъемлемым фактором обеспечения стратегической стабильности и международной безопасности.

Напомним, в конце ноября Трамп отменил запланированную встречу с Путиным на полях саммита "Большой двадцатки" в Аргентине, сославшись на напряженность вокруг захвата Россией украинских военных кораблей.

Трамп и Путин не провели полноценной встречи в Париже на полях мероприятий по случаю 100-летия объявления перемирия в Первой мировой войне.

Единственный саммит лидеров США и России состоялся в Хельсинки в июле.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram