ГлавнаяПолитика

Путин подтвердил намерение активно вмешаться в ход выборов президента, - "БПП "Солидарность"

Граждане Украины смогут сделать выбор без московских подсказок.

Путин подтвердил намерение активно вмешаться в ход выборов президента, - "БПП "Солидарность"
Фото: solydarnist.org

Заявления Владимира Путина, которые он сделал во время пресс-конференции в четверг, в очередной раз показали намерение России активно вмешаться в ход выборов Президента и Верховной Рады Украины, которые состоятся в следующем году. Такую позицию обнародовала пресс-служба партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность".

Кремль еще раз продемонстрировал свои неприязнь и враждебность к Петру Порошенко как Президенту Украины, который эффективно сочетает функции Верховного Главнокомандующего и руководителя украинской дипломатии.

"Путин явно рассчитывает на приход к власти других политиков, которые были бы более сговорчивыми, готовыми уступить в национальных интересах, готовыми принять мир на российских условиях, то есть капитулировать; готовыми пересмотреть или заморозить курс Украины на вступление в ЕС и НАТО", - считают в партии.

Такое поведение Путина вполне предсказуемо и ожидаемо, ведь Москва сует нос во внутриполитические дела большинстве европейских стран.

"Достоин сожаления факт, что все мы снова увидели текстуальное и содержательное совпадение между заявлениями российского президента и риторикой многих украинских оппозиционеров, в частности, оценки недавних событий в Керченском проливе. В партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» нет никакого сомнения, что граждане Украины разберутся без московских суфлёров в ситуации и дадут достойную оценку каждому политику", - заявила пресс-служба.

Напомним, в ходе итоговой пресс-конференции Владимир Путин заявил, что "не позволит" рассорить украинский и российский народы, а также, что Украина послала моряков в Керченском проливе "на верную смерть".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram