ГлавнаяПолитика

Тимошенко о моратории на землю: мы защитили бесценное сокровище

Голосование за мораторий она назвала моментом истины.

Тимошенко о моратории на землю: мы защитили бесценное сокровище
Юлия Тимошенко
Фото: ba.org.ua

Пролонгация моратория на продажу сельскохозяйственной земли стала победой патриотов и показала, кто действительно заботится о национальных интересах Украины, а кто - о собственном обогащении. Об этом лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко рассказала журналистам в кулуарах парламента после принятия законопроекта 9355-5.

Как отметила лидер партии, непродление моратория до президентских выборов лишило бы Украину бесценного сокровища - украинской земли.

«Сегодня в нашем зале был момент истины: кто за Украину, а кто готов распродать ее с молотка. Сегодня для парламента, по сути, был тест: сколько в зале людей, которые не готовы ни за какие деньги, ни за какие ультиматумы сдать сельскохозяйственную землю», - заявила председатель партии.

Юлия Тимошенко обратила внимание на то, что президентская фракция фактически срывала голосования, а в итоге продление моратория поддержала только треть депутатов БПП.

Юлия Тимошенко напомнила, что две такие мощные страны, как Канада и Израиль, почти всю сельскохозяйственную землю имеют в государственной или в коммунальной собственности.

«Это мощные страны, которые имеют землю, но не дают с ней обращаться как угодно. И Украина будет такой. Но для этого надо убрать мафию во главе с ее главным представителем - Петром Порошенко», - подытожила она.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram