ГлавнаяПолитика

Тимошенко предлагает продлить мораторий на продажу земли на 5 лет

Голосование по этому вопросу она называет "моментом истины".

Тимошенко предлагает продлить мораторий на продажу земли на 5 лет
Фото: Макс Требухов

«Батькивщина» будет голосовать за пролонгацию моратория на продажу сельскохозяйственной земли. Об этом Юлия Тимошенко заявила с трибуны Верховной Рады.

«Голосование за мораторий - это будет момент истины. Если мы хотим на самом деле защитить независимость государства, его территориальную целостность, его будущее, мы обязаны проголосовать за пролонгацию моратория на продажу земли минимум на 5 лет», - отметила лидер «Батькивщины».

Она считает неприемлемым распродажу украинской сельскохозяйственной земли тогда, «когда в стране хаос, коррупция, рейдерство, когда практически уничтожено фермерство, когда каждый квадратный сантиметр земли сегодня под ударом мафии».

Юлия Тимошенко убеждена, если народные депутаты в последнюю неделю позволят не продлить мораторий на продажу земли, это будет самой большой изменой, которая может быть в современной, независимой, суверенной Украине - народ навсегда будет лишен ресурса, который уже никогда не восстановится.

Лидер «Батькивщины» предупредила: для наведения порядка с землей, нам нужно будет потратить достаточно времени, чтобы сделать сильными наши средние сельскохозяйственные предприятия, фермерские хозяйства.

«Чтобы с 20 тыс. фермерских хозяйств сделать, как в Польше, - 2,5 млн», - добавила она.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram