ГлавнаяПолитика

​Прокурора Гуцуляка, который вел дело Холодницкого, перевели на новую должность

Он будет сопровождать дела ГБР.

​Прокурора Гуцуляка, который вел дело Холодницкого, перевели на новую должность
Фото: rbc.ua

Генеральная прокуратура назначила прокурора Владимира Гуцуляка начальником управления процессуального руководства досудебным расследованием, которое осуществляется следователями территориальных управлений Государственного бюро расследований.

Об этом говорится на сайте Генпрокуратуры.

Гуцуляк, бывший руководитель департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики, был назначен на новую должность 13 декабря.

Полное название его должности - "начальник управления организации и процессуального руководства досудебным расследованием, которое осуществляется следователями территориальных управлений Государственного бюро расследований, департамента организации и процессуального руководства досудебным расследованием уголовных преступлений, подследственных Государственному бюро расследований, надзора за соблюдением законов его оперативными подразделениями и поддержания публичного обвинения в соответствующих производствах".

Напомним, что департамент под руководством Гуцуляка расследовал уголовное производство, в котором фигурирует Назар Холодницкий.

Позже процессуальное руководство по данному делу перешло Генеральной инспекции ГПУ. Это было сделано по просьбе Назара Холодницкого, так как "руководитель департамента является фактическим фигурантом в трех производствах САП и НАБУ".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram