ГлавнаяПолитика

Порошенко: все политики в Украине имеют негативный рейтинг

Президент призвал оценивать действия, которые идут на пользу Украине.

Порошенко: все политики в Украине имеют негативный рейтинг
Фото: Макс Левин

В Украине нет политика, который не имел бы негативного рейтинга. Так президент Украины Петр Порошенко ответил во время пресс-конференции на вопрос относительно того, как он собирается компенсировать отставание в рейтингах от топовых кандидатов, в случае участия в президентских выборах.

“К сожалению, сейчас в Украине нет ни одного политика, который не имел бы негативного рейтинга. Ситуация такая, что все политики имеют негативный рейтинг с отличием в 1-2%. Но если бы я во время своей президентской каденции беспокоился только о рейтингах, ничего не делал бы. Потому что рейтинг государства Украина зависит от того, какое место она занимает в международной политике. Мы увидели, что Украина сейчас является активным ее субъектом. Вследствие той внешней политики, которую я провожу, значительно вырос уровень поддержки и рейтинги Украины. Посмотрите рейтинги Мирового банка, оценки международных финансовых организаций, и вы убедитесь в том, что когда объективно подходить к оценке деятельности, она значительно отличается от того, что освещается сегодня в Украине. Но мы - демократичная страна, и здесь можно делать все что угодно”, - отметил Президент.

Он призвал объективно оценить его успехи в реорганизации армии и в церковных вопросах.

“Посмотрите на рейтинги армии. На сегодняшний день это наиболее авторитетная структура, которая имеет баланс доверия/недоверия более 40%. Посмотрите на рейтинг церкви, а я уверен, что после вчерашнего Собора это точно вызывает доверие украинских граждан. Об этих рейтингах, в том числе, я готов с вами говорить. Вы их сравните, а потом мы будем говорить, что то, что на сегодняшний день делается, реформируется, точно идет на пользу Украине”, - резюмировал Порошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram