ГлавнаяПолитика

Порошенко назвал вынужденными встречи с Медведчуком

"Де-факто Медведчук - представитель Путина".

Порошенко назвал вынужденными встречи с Медведчуком
Фото: Макс Левин

Президент Петр Порошенко заявил, что его встречи с председателем политсовета партии "За жизнь", кумом российского президента Виктором Медведчуком являются вынужденными.

Об этом он сказал на пресс-конференции в воскресенье, комментируя расследование программы "Схемы: коррупция в деталях" о встречах Порошенко и Медведчука.

"Де-факто Медведчук - представитель Путина на этих переговорах [об обмене пленными] и является, возможно, единственным источником, каналом для донесения этой информации. Если стоит вопрос перед президентом Порошенко, что он должен встречаться и готовить любые предложения, которые помогут вернуть наших парней и девушек домой, я буду это делать и буду встречаться", - сказал Порошенко.

Президент также подтвердил, что Медведчук "с апреля или мая" не принимает участие в заседании Трехсторонней контактной группы.

Напомним, что Медведчук входит в гуманитарную подгруппу на переговорах в Минске и занимается обменом пленных. Последний масштабный обмен заложниками между Украиной и боевиками "Л/ДНР" на Донбассе прошел 27 декабря прошлого года. 

В начале декабря 2018 года представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Евгений Марчук заявил, что Медведчук в последнее время не участвует в работе группы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram