ГлавнаяПолитика

Уволенный глава ГАСИ заявил, что стал жертвой заказной кампании

"Я не нарушал закон и идя на государственную службу имел необходимое образование".

Уволенный глава ГАСИ заявил, что стал жертвой заказной кампании
Фото: ukranews.com

Уволенный глава Госархстройинспекции Алексей Кудрявцев заявил, что стал жертвой заказной кампании.

"Как государственный служащий, с момента своего назначения на эту должность, я придерживался Конституции и Законов Украины и выполнял все поручения правительства. Убежден, все инсинуации вокруг якобы моего несуществующего диплома являются сфабрикованной кампанией для возвращения коррупционных схем в сфере строительства", - говорится в его комментарии по поводу увольнения.

Кудрявцев заявил, что за время его руководства в ГАСИ провели реформу децентрализации, максимально упростили разрешительные процедуры в строительстве, на законодательном уровне были созданы механизмы для противодействия строительным аферам, внедрены электронные сервисы, налажен открытый диалог с бизнесом.

"И это не пустые слова. Доказательством эффективности реализованных реформ является существенное продвижение Украины в рейтинге Doing Business – за два года по показателю «Получение разрешения на строительство» Украина поднялась на 110 пунктов и заняла в 2018 году 30-е место. Такой стремительный рост Украина не демонстрировала ни по одному индикатору рейтинга. Все эти реформы повлияли не только на показатели в рейтинге Doing Business. Они ударили по теневым коррупционным схемам в госархстройконтроле. Именно поэтому началась заказная кампания против меня", - заявил Кудрявцев.

"Я предоставил все доказательства, свидетельствующие, что я не нарушал закон и идя на государственную службу имел необходимое украинское образование. Однако правительство приняло решение о моем увольнении. Я не буду комментировать это решение", - говорится в заявлении экс-чиновника.

Он выразил надежду, что сделанная им за 3,5 года работа будет продолжена, и "украинская строительная отрасль будет развиваться по европейским стандартам".

Напомним, на момент вступления в должность главы ГАСИ в июне 2015 года Кудрявцев предъявил дипломы Киевского международного университета гражданской авиации и Национального университета "Одесская юридическая академия".

На государственную службу Кудрявцев попал в 2014 году в качестве директора департамента ГАСИ в Киевской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram