ГлавнаяПолитика

Нацполиция возбудила уголовное дело по факту жалобы Бойко на "Оппоблок" (документ)

В "ОП" поступок Бойко назвали подлым.

Нацполиция возбудила уголовное дело по факту жалобы Бойко на "Оппоблок" (документ)
Фото: Макс Левин

Главное следственное Управление Национальной полиции в Киеве возбудила уголовное производство по факту обращения бывшего сопредседателя фракции "Оппозиционный блок" Юрия Бойко о подделке партийной документации. Об этом говорится в заявлении "Оппоблока", замещенном на официальном сайте партии.

Также там сообщается, что нынешние сопредседатель партии Борис Колесников и сопредседатели политисполкома Александр Касянюк были вызваны на допрос по этому делу.

LB.ua располагает копией заявления, поданного Бойко в правоохранительные органы, в котором он, в частности, утверждает, что проведение съезда "ОП" 15 декабря является незаконным, а бывших коллег обвинил в нарушении статей 170 (препятствование деятельности политических партий) и 358 (подделка документов) Уголовного кодекса Украины.

В "Опполоке" действия Бойко расценили как препятствование проведению съезда и заявили, что он состоится в любом случае 15 декабря. При этом в партии напомнили, что Бойко и Левочкин исключены после того, как в одностороннем порядке слились с другой политической партией.

"Для рассмотрения сложившейся в партии ситуации и в исполнение мартовского решения политсовета партии (к слову, подписанного, в том числе, и самим Юрием Бойко) было назначено проведение съезда. Наша команда открыта для обсуждения всего, что касается партии, и мы приглашаем бывших коллег принять участие в съезде для дискуссии по упомянутым вопросам.При этом считаем необходимым отметить, что доносы в силовые структуры на своих бывших коллег – это поступок подлый и недостойный. Еще глупее вся эта ситуация выглядит, если обратить внимание на то, что доносы на коллег-оппозиционеров властям пишет якобы оппозиционный политик", - отметили в партии.

Напомним, Юрий Бойко и Сергей Левочкин образовали политический союз с партией Вадима Рабиновича и Виктора Медведчука "За жизнь".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram