ГлавнаяПолитика

Тимошенко обсудила с членами комитета Палаты представителей США по вооруженным силам военную помощь Украине

Тимошенко находится с визитом в США с 4 до 7 декабря.

Тимошенко обсудила с членами комитета Палаты представителей США по вооруженным силам военную помощь Украине
Юлия Тимошенко и Рик Ларсен
Фото: пресс-служба

 Председатель партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко в рамках рабочего визита в США провела встречу с конгрессменами Риком Ларсеном, Джимом Купером и другими членами комитета Палаты представителей США по вооруженным силам. Стороны обсудили текущее обострение ситуации в войне России против Украины после инцидента в Керченском проливе 25 ноября 2018 и увлечения российскими силами украинских моряков и судов.

Юлия Тимошенко обратилась к членам комитета по вооруженным силам с просьбой консолидировать усилия по международной поддержке нашего государства для прекращения российской агрессии в Украине и достижения мира.

Также Председатель «Батькивщины» поблагодарила конгрессменов за единодушную позицию США о событиях в Украине и предоставленную Соединенными Штатами политику безопасности помощь Вооруженным Силам Украины. Она также выразила надежду, что помощь будет продолжаться.

Во встрече также принимали участие заместитель председателя партии «Батькивщина», председатель Комитета ВРУ по правам человека Григорий Немыря и председатель Комитета ВРУ по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления Сергей Власенко.

Напомним, что с 4 по 7 декабря Юлия Тимошенко находится с рабочим визитом в Соединенных Штатах Америки.

В рамках визита Председатель партии «Батькивщина» уже провела встречи со специальным представителем Госдепартамента США по вопросам Украины Куртом Волкером, президентом Национального демократического института (NDI) Дереком Митчелом, президентом Международного республиканского института (IRI) Дэном Твайнингом и региональным директором института по вопросам Евразии Стивеном Никсом, президентом Фонда защиты демократий Клиффом Мэем, сенатором от штата Арканзас, членом сенатских комитетов по вооруженным силам и разведки Томом Коттоном, членом комитета Сената США по разведке сенатором Джо Манчини, сенатором от штата Иллинойс, высокопоставленным членом Демократической партии США и членом сенатского комитета по обороне Ричардом Дурбином, а также приняла участие в круглом столе Атлантического Совета.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram