ГлавнаяПолитика

Тимошенко встретилась с Волкером в США

Волкер отметил необходимость возвращения Украине захваченных моряков и военных кораблей.

Тимошенко встретилась с Волкером в США
Юлия Тимошенко и Курт Волкер
Фото: Twitter Kurt Volker ‏

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко в рамках визита в США провела встречу со специальным представителем Государственного департамента США по вопросам Украины Куртом Волкером. Стороны обсудили ситуацию в Украине, в первую очередь эскалацию войны России против Украины и последние события в районе Керченского пролива. Сообщает пресс-служба партии.

При этом подчеркивается, что Волкер отметил необходимость возвращения Украине захваченных моряков и военных кораблей. А также подчеркнул, что США и впредь будут поддерживать политику открытых дверей НАТО для нашего государства.

Кроме того, стороны предметно обсудили видение Юлии Тимошенко и «Батькивщины» по Новой Конституции, Новому экономическому курсу и предложения относительно новых шагов для окончания войны и установления мира. Тимошенко при этом призвала к ужесточению санкций против страны-агрессора, а также отметила необходимость оказания помощи Военно-Морским Силам Украины.

Во встрече также принимали участие заместитель председателя партии «Батькивщина», председатель Комитета ВРУ по правам человека Григорий Немыря и председатель Комитета ВРУ по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления Сергей Власенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram