ГлавнаяМир

Офис CNN эвакуировали из-за сообщения о взрывчатке

Полиция проверила 55 этажей здания и не нашла ничего подозрительного.

Офис CNN эвакуировали из-за сообщения о взрывчатке
Офис CNN в Нью-Йорке
Фото: wikimedia

В Нью-Йорке (США) после сообщения о бомбе эвакуировали офис телеканала CNN и весь комплекс Time Warner Center, в котором он находится. Об этом сообщает пресс-служба CNN.

Сообщается, что эвакуация началась после сообщения о пяти взрывных устройствах на территории 55-этажного комплекса. В CNN добавили, что в целях безопасности пришлось прервать прямой эфир, после тревожного звонка в студиях сработала сигнализация об эвакуации, сотрудники организовано и без паники покинули здание. Многие остались ждать результатов проверки неподалеку от центра.

В результате инцидента никто не пострадал, полиция и спасатели обследовали здание, но не обнаружили ничего подозрительного.

Сотрудники телеканала отмечают, что "начали привыкать" к экстренным эвакуациям из здания, так как это не первый подобный инцидент.

Напомним, 24 октября здание Time Warner было эвакуировано после обнаружения подозрительного пакета. Власти впоследствии заявили, что в нем находилось самодельное взрывное устройство. Инцидент произошел на фоне массовой рассылки взрывных устройств по почте. NBC со ссылкой на источники сообщало, что четыре бомбы, которые были присланы Хиллари и Биллу Клинтонам, Бараку Обаме, Джорджу Соросу и в редакцию CNN, были связаны. Кроме того, еще один пакет с взрывным устройством был адресован бывшему директору ЦРУ Джону Бреннану. Посылки перехватили сотрудники секретной службы США, отправителя задержали.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram