ГлавнаяПолитика

Тимошенко приняла участие в круглом столе Атлантического Совета

Встрече проходила по правилам Chatham House.

Тимошенко приняла участие в круглом столе Атлантического Совета
Фото: ba.org.ua

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, пребывая с рабочим визитом в США, приняла участие в круглом столе Атлантического Совета.

Во встрече, которая проходила по правилам Chatham House, участвовали более 20 представителей Атлантического Совета, исполнительной власти США, международных финансовых институтов и ведущих исследовательских центров.

Участники обсудили вопросы текущей ситуации безопасности в Украине. В частности речь шла о последствиях и шагах, сделанных в результате эскалации в Азовском море и возможности ужесточения санкций.

В круглом столе также участвовали заместитель председателя партии «Батькивщина», председатель Комитета ВРУ по правам человека Григорий Немыря и председатель Комитета ВРУ по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления Сергей Власенко.

Chatham House - Королевский институт международных отношений (The Royal Institute of International Affairs) - более известный под названием здания, в котором расположен. Это неправительственная организация, расположенная в Лондоне и занимается исследованием основных международных вопросов и текущих дел.

Согласно разработанному Институтом правилу анонимности - правилом Chatham House - участники встречи могут обсуждать ее содержание за пределами собрания, однако не могут идентифицировать принадлежность высказываний конкретным спикерам. Таким образом обеспечивается искренность и честность обсуждений спорных или непопулярных вопросов спикерами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram