ГлавнаяПолитика

Николаевская область приступила к формированию трехлетнего плана развития региона Актуально

Совет регионального развития Николаевщины дает старт сверхважному и ответственному процессу - процессу формирования трехлетнего перспективного плана развития региона. Об этом заявил председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко.

Фото: пресс-служба

По словам главы Николаевщины, главной целью областного Совета регионального развития является подведение промежуточных итогов первого этапа децентрализации и определения приоритетных направлений и проектов, которые затем сформируют четкий план развития Николаевской области.

Фото: пресс-служба
«Сегодня у нас есть уникальная возможность - разрабатывая план на три года вперед мы можем актуализировать сверхважные проекты для развития Николаевщины и обсудить тот перспективный план, согласно которому мы будем двигаться дальше. Наша главная задача - спросить именно у людей, что они в первую очередь хотят видеть у себя на своей улице, в своем селе, потому что именно общины должны определиться, что им нужно в первую очередь. Общины должны решить - нужна им амбулатория, детский сад, школа и т.д. и четко знать что у них появится в 2019 году, а что в 2020. Призываю привлекать к обсуждению ваших планов всех - от учителя или медика - до пенсионеров и студенческой молодежи. Руководители общин, местные депутаты должны руководствоваться не мыслями отдельных привилегированных лиц, а услышать, что требует от них общество», - прокомментировал Алексей Савченко.

Фото: пресс-служба

Председатель облгосадминистрации отметил, что после составления соответствующего плана он лично будет отстаивать каждый проект в столице, в результате чего область получит утвержденную «дорожную карту» с четким осознанием того – какие объекты будут строиться и проекты реализовываться. Таким образом, каждый член общины Николаевщины сможет увидеть, что сделано на данный момент и будет иметь возможность контролировать этот процесс.

Фото: пресс-служба
Напомним, что сегодня, 27 ноября, в Николаеве проходит заседание Совета регионального развития Николаевской области, в котором принимают участие руководство области (Виктория Москаленко, Вячеслав Бонь, Александр Кушнир, Евгений Шевченко, Валентин Гайдаржи), главы городов (Александр Сенкевич), главы районных государственных администраций, председатели объединенных территориальных общин, депутаты разных уровней.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram