ГлавнаяПолитика

Сенцов поздравил Кольченко с днем рождения

Адвокат и друг посетили Сенцова в Лабытнанги.

Сенцов поздравил Кольченко с днем рождения
Олег Сенцов
Фото: facebook.com/denisovaombudsman

Украинский политузник Кремля, режиссер Олег Сенцов написал письмо своему другу Александру Кольченко по случаю его дня рождения.

Об этом сообщил адвокат Дмитрий Динзе, который вместе с другом режиссера Аскольдом Куровым посетил Сенцова в колонии в Лабытнанги.

"Давненько не писал тебе писем, особенно не о чем было. Но я не забываю о тебе никогда. Рад, что в моей жизни, есть такой человек, как ты - сильный и добрый. Желаю тебе оставаться таким же всегда, прожить долгую и интересную жизнь, встретить кучу интересных людей и побывать в еще большем числе интересных мест! С днем рождения тебя, Тундра!", - написал Сенцов.

Фото: Фейсбук Дмитрия Динзе

Адвокат рассказал о состоянии Сенцова.

"Олег восстанавливается, но голодовка не прошла бесследно. Вывозили в больницу, у него имеется изменения в почках, сердце и печени. Останется это или нет врачи сказать не могут. Как повлияет на здоровье не известно. И про курочку - это бред, ничего такого не было", - сообщил Динзе.

Он добавил, что Сенцов активно работает над фильмом "Номера". "Сегодня проработали 4,5 часа, очень много материала отработали", - отметил он.

В понедельник, 26 ноября, украинскому политзаключенному Александру Кольченко исполнилось 29 лет.

На Контрактовой площади в Киеве ко дню его рождения провели акцию в формате "Еда вместо бомб". В свое время в подобных мероприятиях принимал участие сам Кольченко.

Напомним, в августе 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил украинского режиссера Олега Сенцова, задержанного в Крыму, к 20 годам колонии строгого режима. По тому же делу Кольченко был приговорен к 10 годам лишения свободы.

Их обвинили в создании на территории Крыма террористического сообщества.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram