ГлавнаяПолитика

Латвия намерена открыть консульство в Донецкой области

Стороны договорились об обмене опытом.

Латвия намерена открыть консульство в Донецкой области
Фото: diskiem.lv

Латвия планирует открыть свое консульство в Донецкой области. Об этом сообщил глава ОГА Александр Куць по результатам встречи Парламентского секретаря Минобороны Латвии Виестурса Силениекса и руководства Донецкой облгосадминистрации.

Кроме того, представители Национальной гвардии и Национальных Вооруженных сил Латвии, которые вошли в состав делегации, отметили, что приехали в Украину поучиться и перенять опыт - в частности, управленческий и военный, приобретенный Украиной за годы сопротивления российской вооруженной агрессии.

"Договорились об обмене опытом по созданию отрядов самообороны, организации работы военно-гражданских администраций, военных капелланов и тому подобное", - заявил Куц.

Латвия от начала вооруженной агрессии России против Украины твердо стоит на позициях восстановления мира и территориальной целостности нашего государства и всячески этому способствует.

"Гуманитарная помощь, организация отдыха для детей погибших украинских военных, реабилитация раненых - по этим направлениям сейчас идет сотрудничество, и она будет продолжена и в дальнейшем", - отметил главный капеллан Национальных Вооруженных сил Латвии Елмарс Плявиньш.

Напомним, украинское консульство 4 ноября открыли в турецкой Анталии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram