ГлавнаяПолитика

Тимошенко: отмену повышения цены на газ поддерживают шесть фракций

Постановление об отмене повышения зарегистрировано в Раде.

Тимошенко: отмену повышения цены на газ поддерживают шесть фракций
Фото: Александр Прокопенко

Проект Постановления об отмене решения правительства о повышении цены на газ и введения моратория на его подорожание подписали лидеры шести фракций, кроме БПП. Об этом заявила Юлия Тимошенко, которая инициировала рассмотрение этого вопроса в парламенте.

Документ (№9265) зарегистрирован в Верховной Раде.

Лидер «Батькивщины» призвала парламент как можно скорее принять это постановление, предусматривающее отмену последнего повышения цены на газ и введения моратория на его дальнейшее подорожание.

«Люди на нас с вами, независимо от партийной принадлежности, смотрят с надеждой: если уж так поступил президент Порошенко и поднял цену на газ, то вы с ними так не поступите», - отметила она.

По словам Юлии Тимошенко, Верховная Рада уже начала оправдывать надежды людей, ведь соответствующий проект постановления подписали лидеры 6 фракций «Это абсолютное большинство. И точно наберется необходимое количество голосов, чтобы это постановление принять».

Она также обратила внимание на то, что обращение к президенту с требованием немедленно отменить решение о повышении цен на газ уже приняло более 130 местных советов на своих внеочередных заседаниях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram