ГлавнаяПолитика

Тимошенко: уже 131 местный совет проголосовал против повышения цены на газ

Лидер "Батькивщины" требует отменить повышение.

Тимошенко: уже 131 местный совет проголосовал против повышения цены на газ
Фото: Александр Прокопенко

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко требует от Верховной Рады отменить правительственное постановление об увеличении на 23,5% стоимости газа для населения и настаивает на введении моратория на подорожание газа украинской добычи. Об этом она заявила на согласительном совете председателей парламентских фракций и комитетов.

«Мы настаиваем, чтобы после вопроса о создании ВСК по убийству общественной активистки Екатерины Гандзюк сразу была проголосовано постановление о немедленной отмене цены на газ и введения моратория на повышение цены на газ украинской добычи», - отметила Юлия Тимошенко.

Председатель фракции отметила, что справедливая цена на газ украинской добычи с учетом всех расходов и 30% рентабельности должна составлять 90 долл. США за тысячу кубометров, вместо 300 долларов.

Она призвала народных депутатов не быть равнодушными, потому что у людей не хватает денег на жизнь, поскольку "тарифы забирают у них последнее": «Они скоро будут недоедать из-за политики, которую проводит Порошенко».

Юлия Тимошенко также напомнила, что уже 131 местный совет различных уровней проголосовала против повышения цены на газ и призвала Петра Порошенко «прекратить геноцид украинской нации».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram