ГлавнаяПолитика

"Батькивщина" предлагает ввести мораторий на повышение тарифов, продажу земли и приватизацию ГТС

Соответствующие законопроекты поданы в ВР.

"Батькивщина" предлагает ввести мораторий на повышение тарифов, продажу земли и приватизацию ГТС
Фото: Александр Прокопенко

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко призвала Верховную Раду проголосовать за три моратория, которые на законодательном уровне запретят повышение тарифов на тепло, "теневую приватизацию 49% ГТС" и продажу сельскохозяйственной земли. Об этом она заявила на заседании Согласительного совета лидеров парламентских фракций и комитетов.

По ее словам, «Батькивщина» внесла в парламент проект постановления о моратории на повышение цены на природный газ для нужд населения (№9198), что, утверждает Тимошенко, "защитит народ" от намерений власти на 23% поднять тарифы на тепло.

Кроме того, нардеп напомнила, что завершается период действия моратория на продажу сельскохозяйственной земли, в связи с «Батькивщина» потребовала поставить на голосование законопроекты №5223 и №5476 о продлении моратория на продажу земли и запрет целевого ее отчуждения.Добавив, что сегодня созданы также препятствия для реализации аграриями собранного урожая.

«На 50% подняли тарифы за использование вагонов. И начали выводить из работы железнодорожные станции, чем искусственно останавливают продажу урожая. 92 станции остановлены», - отметила Тимошенко.

Также она подчеркнула важность принятия моратория на продажу 49% отечественной газотранспортной системы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram