ГлавнаяПолитика

БПП готова делегировать своих депутатов в ВСК по делу Гандзюк

Депутаты обещают блокировать работу Рады, если создание комиссии не будет первым вопросом на повестке дня.

БПП готова делегировать своих депутатов в ВСК по делу Гандзюк
Фото: Макс Левин

Фракция БПП готова делегировать своих депутатов в ВСК «по списку Гандзюк». Об этом в интервью журналистам в ходе согласительного совета заявил глава фракции БПП Артур Герасимов, передаёт корреспондент LB.ua.

«Мы считаем, что руководство Нацполиции должно как можно быстрее закончить следствие по убийству Екатерины Гандзюк и передать документы в суд. Сегодня на согласительном совете мы зафиксировали нашу позицию. Мы требуем на профильном парламентском комитете заслушать отчёт руководителей силовых структур с информацией о расследовании», — заявил он.

По мнению Герасимова, после получения информации о расследовании должно приниматься решение о создании временной следственной комиссии в парламенте.

«Фракция БПП будет делегировать своих представителей в состав этой комиссии», — заверил он.

Напомним, сегодня депутаты фракций «Батькивщина», «Самопомич», а также из группы «Еврооптимистов» блокировали начало согласительного совета и обещают завтра блокировать заседание парламента, если первым вопросом в повестке дня не будет создание ВСК «по списку Гандзюк».

Ранее сегодня Министерство внутренних дел сообщило о завершении всех следственных дел в рамках своих полномочий и передаче материалов расследования в Службу безопасности Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram