ГлавнаяПолитика

Третий подозреваемый в покушении на координатора С14 Мазура арестован с залогом в 145 тыс. гривен

"Это тот, кто продал Акимову и другим двум его коллегам гранату".

Третий подозреваемый в покушении на координатора С14 Мазура арестован с залогом в 145 тыс. гривен
Фото: фейсбук Сергея Мазура

Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу с правом внесения залога третьему подозреваемому в покушении на координатора общественной организации С14 Сергея Мазура.

Об этом сообщил Сергей Мазур на своей странице в Facebook.

"Бальянов Руслан - третий, кто поехал в СИЗО с возможностью выйти под залог в размере 145 тысяч грн. Это тот, кто продал Акимову и другим двум его коллегам гранату", - написал он.

Мазур также отметил, что до этого Бальянова уже неоднократно привлекали к ответственности.

"При обыске у него найдена граната и чужие (вероятно, украденные) вещи, появление которых он не смог объяснить. Сейчас уже идет заседание по четвертому, еще одному исполнителю", - добавил Мазур.

Ранее ранее Бориспольский горрайонный суд Киевской области назначил два месяца пребывания в СИЗО заказчику и организатору покушения - Олегу Акимову и Андрею Павленко.

Напомним, 10 октября ночью в квартиру активиста С14 Сергея Мазура в Борисполе бросили взрывное устройство. Пострадал отец активиста. Полиция квалифицировала взрыв как покушение на убийство.

3 ноября правоохранители сообщили о задержании пятерых подозреваемых по делу, в том числе вероятных заказчика и организатора. Основной версией покушения на Мазура правоохранители считают его общественную деятельность.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram