ГлавнаяОбществоПодії

Полиция назвала основную версию взрыва в квартире лидера С14 Мазура

Аброськин пообещал, что личность злоумышленника установят в ближайшее время.

Полиция назвала основную версию взрыва в квартире лидера С14 Мазура
Фото: npu.gov.ua

Основной версией взрыва в квартире координатора националистической организации С14 Сергея Мазура является его общественная деятельность.

Об этом сообщает департамент коммуникации Национальной полиции.

По словам первого заместителя главы Нацполиции Вячеслава Аброськина, для расследования преступления создали усиленную следственно-оперативную группу, в которую вошли опытные оперативники и следователи.

"Члены группы рассматривают две версии совершения преступления, основная из них - общественная деятельность сына потерпевшего мужчины (Мазура - ред.)", - говорится в сообщении.

Аброськин отметил, что правоохранители собрали достаточное количество доказательств, которое "позволяет ему утверждать", что личность злоумышленника установят в ближайшее время.

Напомним, что в ночь на 10 октября в квартиру координатора праворадикальной организации С14 Сергея Мазура бросили взрывное устройство. В результате взрыва пострадал его отец. Полиция квалифицировала взрыв как покушение на убийство.

Напомним, ранее сообщалось, что Апелляционный суд Киева отменил круглосуточный арест подозреваемого по делу о погроме лагеря ромов в Киеве Сергея Мазура, назначив ночной домашний арест. Суд отменил определение суда первой инстанции про круглосуточный домашний арест, частично удовлетворив апелляционную жалобу защиты, и применил меру пресечения в виде ночного домашнего ареста.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram