ГлавнаяПолитика

"Батькивщина" призвала установить обстоятельства нападения за помощника Одарченко

В партии заявляют, что это уже третье нападение в регионе на причастных к "Батькивщине" активистов.

"Батькивщина" призвала установить обстоятельства нападения за помощника Одарченко
Юрий Одарченко
Фото: Макс Левин

Партия "Батькивщина" требует в срочном порядке установить детали нападения на помощника одного из своих депутатов - Юрия Одарченко, которое произошло накануне в Херсоне. Об этом говорится в заявлении партии.

"Накануне в Херсоне было совершено очередное нападение на местного активиста. На этот раз мишенью преступников стал известный в регионе борец с рейдерами, участник Высшего аграрного совета и помощник народного депутата от «Батькивщины» Юрия Одарченко - Андрей Федоренко. Неизвестные обстреляли его автомобиль, ранив самого Федоренко и водителя, который находился с ним в машине. Это уже не первая попытка физического давления на общественных деятелей на Херсонщине. Ранее неизвестные подожгли авто активиста Дмитрия Бухтиярова и избили сотрудников областного штаба «Батькивщины» Станислава Трошина и Виктора Гаврилюка. Но это первая откровенная попытка убийства", - говорят в "Батькивщине".

В связи с этим в партии требуют установить детали нападения Федоренко и других активистов.

"Нападения на активистов стали системным явлением. Дня не проходит без сообщений о них. Но это, кажется, совсем не обходит ни руководителей правоохранительных ведомств, ни главу государства, призванного координировать и контролировать их работу. Количество подобных преступлений уже идет на десятки", - говорится в заявлении партии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram