ГлавнаяПолитика

СБУ заявила о 35 кибератаках из России на украинские автоматизированные системы

Идентифицированы 9 человек, причастным атакам.

СБУ заявила о 35 кибератаках из России на украинские автоматизированные системы
Фото: turchynov.com

Служба безопасности Украины обнаружила пять хакерских группировок и идентифицировала девять человек, которые были задействованы российскими спецслужбами для кибератак в Украине. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По данным спецслужбы, хакеры по заданию российских спецслужб совершили 35 кибератак на украинские автоматизированные системы и базы данных объектов критической инфраструктуры.

"Только в течение 2018 года для выполнения задач российских спецслужб злоумышленники совершили 35 кибератак на украинские автоматизированные системы и базы данных объектов критической инфраструктуры в отраслях энергетики, транспорта, связи, банковской сферы", - сказано в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что правительство и силовые структуры РФ прикрывают своих киберпреступников от ответственности за совершенные преступления и фактически прекратили соблюдение международных обязательств.

Напомним, вчера США выдвинули обвинения против 7 офицеров Главного управления Генерального штаба РФ, которые осуществили кибератаку на Организацию по запрету химического оружия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram