ГлавнаяПолитика

Грановский может пойти в мажоритарщики

Депутат изучает возможность баллотирования от Харькова.

Грановский может пойти в мажоритарщики
Фото: Макс Требухов

Нардеп от БПП Александр Грановский рассматривает вариант похода на следующие парламентские выборы по округу в Харькове. Об этом он заявил в интервью «РБК -Украина», добавив, что окончательное решение пока не принял.

«Я достаточно многим помогаю сегодня в Харькове. В принципе, я начал делать это больше года назад, когда начал заниматься вопросом Любови Кушинской, которая отбывала свое наказание в Качановской колонии. Я город более-менее знаю, я понимаю, кто там живет, знаю основных игроков в этом городе, знаю их очень много лет, – сказал Александр Грановский. – Чем интересен Харьков - это юридическая столица Украины, юридическая наука зависима сегодня, в частности, и от Харькова. Это не может не вызывать интерес в моем понимании. Этот город мне приятен и потому, что он достаточно резко относится к различным антисемитским проявлениям, этот город достаточно однозначно относится к любым проявлениям любого типа национализма, сами горожане не дают ему развиться».

По словам политика, у него «достаточно оснований и аргументов говорить с обществом и утверждать в правоте своих позиций».

«Мы с вами знаем, что есть такие участки, где выборы можно выиграть исключительно с помощью административного ресурса, часто с помощью денег, и фактически не прикладывая никаких собственных усилий. Я точно никогда не пойду по этому пути, – заявил он. – Я считаю, что я человек, которому есть что сказать, я никогда не буду заниматься грязными интригами в адрес конкурентов, никогда ни о ком не буду плохо отзываться, никогда никому не буду создавать неприятностей. Никто никогда не в праве будет сказать, что я засеваю округ гречкой, или раздаю или раздаю кому-то кэш. Я никогда в жизни не буду так себя вести. Поэтому думаю, что у вас нет оснований так сегодня ставить этот вопрос. Просто ничего еще не произошло, чтобы мы могли с вами это проанализировать. Но я вам заранее говорю, что так себя вести не буду. У меня достаточно оснований и аргументов говорить с обществом и утверждать в правоте своих позиций».

Напомним, Грановский является с ноября 2014 года народный депутат Верховной Рады Украины VIII созыва. Прошел в парламент от партии «Блок Петра Порошенко» под номером 58.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram