ГлавнаяПолитика

Институт Горшенина и Фонд Фридриха Эберта презентуют результаты опроса "Отношение украинцев к социал-демократии"

Для регистрации на мероприятие заполните онлайн форму по ссылке.

Институт Горшенина и Фонд Фридриха Эберта презентуют результаты опроса "Отношение украинцев к социал-демократии"
Фото: Макс Требухов

Представительство Фонда им. Фридриха Эберта в Украине и Институт Горшенина презентуют 12 октября в Киеве результаты всеукраинского социологического исследования "Отношение украинцев к социал-демократии".

Презентация пройдет с 11.00 до 13.30 (регистрация с 10.30) в Inveria Flow space, ул. Владимирская 49а.

Участие в мероприятии примут участие Марсель Рьотиг, директор Представительства Фонда им. Фридриха Эберта в Украине, Конрад Голота, советник по вопросам партий в Центральной и Восточной Европе, Партия европейских социалистов (PES) и Богдан Ференс, член координационного Совета, Институт демократии и социального прогресса, соучредитель, СД Платформа.

Помимо презентации результатов, состоится также обсуждение того, с какими идеологиями идентифицируют себя украинцы в разных регионах; как они понимают такие понятия, как «свобода», «справедливость» и «солидарность»; как украинское общество оценивает качество социального обеспечения в современной Украине и во времена СССР; готовы ли украинцы платить больше налогов ради лучшей системы социальной защиты; какие из политических партий, по мнению населения Украины, разделяют социал-демократические ценности?

"Значительному количеству людей сложно идентифицировать себя с «левыми», «правыми» или «центристами» и определить, какая идеология соответствует их жизненным взглядам. В то же время украинцы в определенной степени тяготеют к центристским взглядам, а социал-демократическое течение как «золотая середина» пользуется наибольшей поддержкой", - отмечают организаторы исследования.

Для регистрации на мероприятие заполните онлайн форму по ссылке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram