ГлавнаяПолитика

Голосования на ГА ООН иллюстрируют изоляцию России, - Климкин

На нынешней сессии позиции РФ получали минимальную поддержку.

Голосования на ГА ООН иллюстрируют изоляцию России, - Климкин
Фото: пресс-служба президента

Глава МИД Украины Павел Климкин считает начало 73-й сессии ГА ООН успешным в плане поддержки миром украинской позиции, а также свидетельством глубокой международной изоляции России. Такой мнение министр высказал по итогам пребывания в украинской делегации в Нью-Йорке, пишет "Укринформ".

"Я помню много Генеральных Ассамблей ООН, и поскольку мы начали нынешнюю сессию с внесения вопроса относительно оккупированных территорий на повестку дня Генассамблеи, я всем говорю, посмотрите на результат, посмотрите на то, кто как голосовал",- отметил министр, имея в виду минимальную поддержку российской позиции в ООН.

Климкин подчеркнул, что "это голосование реально показывает, в какой изоляции находится Россия, и что мы движемся дальше".

Глава МИД также положительно оценил усилия относительно предоставленной Крымской резолюции.

"Мы начали готовить специальную резолюцию по милитаризации оккупированного Крыма. Это вопрос очень важный и чувствительный для всех", - отметил он.

Климкин сообщил, что беседовал с представителями стран, в том числе Латинской Америки, Азии и других регионов. "Все они говорят - нам не нужно допускать этих прецедентов. Все очень заинтересованы в этом",- отметил он.

Напомним, на 73-й сессии Генассамблеи ООН выступил Президент Украины Петр Порошенко, глава государства также провел 25 двусторонних встреч с руководством стран мира.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram