ГлавнаяПолитика

Шуфрич пытался в 2015 году купить телеканал "112" с ежемесячным финансированием в $700 тысяч

Депутат утверждает, что ему помешали.

Шуфрич пытался в 2015 году купить телеканал "112" с ежемесячным финансированием в $700 тысяч
Фото: Макс Требухов

Народный депутат Украины, член фракции "Оппозиционный блок" Нестор Шуфрич в 2015 году предпринимал попытки купить телеканал "112", но встретил сопротивление. Об этом он рассказал в интервью LB.ua.

"У меня лично три с половиной года было намерение участвовать в покупке “112 канала”. Однако, в последнюю минуту члены отдельной «семьи» не санкционировали мое участие... Речь о наших беглецах. Они же долго контролировали канал. Мы хотели этому каналу дать возможность стать оппозиционным. Мы видели, что он – в какой-то момент, взял крен в поддержку Порошенко. Меня это очень расстраивало", - рассказал Шуфрич.

Одним из условий приобретения канала, по словам нардепа, являлося его обязательство ежемесячно финансировать каналв размере 300-700 тысяч долларов.

"Речь шла о 50%-м опционе в обмен на обязательства финансировать текущую деятельность. Канал тогда задыхался. Это был, если я не ошибаюсь, 2015-й год. Потом неожиданно появилось финансирование, и переговоры были свернуты. Откуда могло в 2015-м году взяться финансирование? Можно лишь догадываться… А потом мы услышали об Онищенко и прочих… Речь шла о необходимости финансирования. И в зависимости от того, какая была бы утверждена окончательная смета, спорили между 300 и 700 тысячами (долларов в месяц, - ред)", - рассказал Шуфрич.

Покупка второй части была возможна через определенный промежуток времени.

Напомним, новым владельцем канала "112 Украина" стал человек, близкий к Виктору Медведчуку. Согласно расследованию Схем", он является гражданином Германии, проживает в коммуне Кюнцелль и торгует автомобилями с пробегом. При этом Шуфрич уверяет, что не знает, действительно ли Медведчук купил канал, и если купил, то за сколько. Подробнее об этом читайте в полном тексте интервью "Нестор Шуфрич: «Объединение «За життя» и «Оппоблока» даст нам на парламентских 30% плюс»"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram