ГлавнаяПолитика

Четверо депутатов из Закарпатья и заместителя мэра Чопа внесли в базу Миротворца

В организации утверждают, что имеют подтверждения наличия в них венгерских паспортов.

Пятерых граждан Украины внесли в базу проекта "Миротворец" за незаконное получение венгерских паспортов. Четверо из них являются депутатами местных советов, еще один - заместитель мэра города Чоп. Об этом говорится на сайте организации.

Фото: facebook.com/Myrotvorets4world

Так, в базу "Миротворца" внесли депутатов Виноградовского районного совета - Иосифа Фовриша и Степана Гала депутатов Береговского районного совета - Адальберта Брауна и Кароля Берки, представляющего Общество венгерской культуры Закарпатья. Также в базу попал заместитель мэра города Чоп Оскар Балог.

В организации утверждают, что имеют подтверждения наличия в них венгерских паспортов.

Ранее местный сайт Mukachevo.net сообщал, что депутат Береговского райсовета Кароль Берки сложил мандат. Причина решения депутата не называлась, однако по информации издания, ею стало обнаружение в Берки паспорта гражданина Венгрии. Журналисты со ссылкой на источники в силовых органах Закарпатской области сообщили, что документ нашли во время тщательного осмотра на границе.

Напомним, 19 сентября в сети появилось видео о том, как на Закарпатье венгерские паспорта выдают украинцам. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в ответ пригрозил выслать венгерского консула, если окажется, что видео не фейковое.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram