ГлавнаяПолитика

Мир на Донбасс придет с полным восстановлением Украины, - Тимошенко

Лидер "Батькивщины" дала интервью The Washington Post.

Мир на Донбасс придет с полным восстановлением Украины, - Тимошенко
Фото: Александр Прокопенко

Украина не может принять мир на Донбассе на условиях России. Об этом в интервью The Washington Post заявила лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, отвечая на вопрос журналиста о ее видении урегулирования ситуации на оккупированных территориях.

"Ситуация сложная. Мы не хотим так называемого мира, если он будет достигнут за счет капитуляции Украины. Мы не можем принять мир на условиях Путина. Мы считаем, что мир можно достичь с полным восстановлением территории Украины", - отметила Тимошенко.

Этому, по ее словам, может способствовать Запад путем давления на Путина, в том числе посредством санкций.

При этом Тимошенко категорически отбросила любые связи с Президентом России Владимиром Путиным.

"Мое видение будущего Украины - это членство в Европейском Союзе и полноценное членство в НАТО. Вы очень хорошо знаете, что пророссийский президент Янукович бросил меня в тюрьму. Если бы я была пророссийской, и Путин сказал не сажать меня за решетку, Янукович бы никогда этого не сделал. ...Мысль о том, что у меня какие-то особые отношения с Путиным, впервые была запущена Полом Манафортом еще в 2006-2007 годах. Прокурор Роберт Мюллер опубликовал документы, которые показывают, что Манафорт получал миллионы долларов за мою дискредитацию", - резюмировала лидер "Батькивщины".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram