ГлавнаяПолитика

Главе общественного совета ГФС в Киеве объявлено о подозрении в подстрекательстве к взятке

Чиновнице грозит лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Главе общественного совета ГФС в Киеве объявлено о подозрении в подстрекательстве к взятке
Фото: npu.gov.ua

Главе общественного совета при главном управлении Государственной фискальной службы Украины в Киеве сообщили о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 4 ст. 190 (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах) и ч. 4 ст. 27, ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 369 УК Украины (подстрекательство к законченному покушению на предоставление неправомерной выгоды служебному лицу, которое занимает ответственное положение, за совершение должностным лицом в интересах того, кто предоставляет такую выгоду, любого действия с использованием предоставленной ей власти и служебного положения).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.Установлено, что чиновница долгое время подстрекала руководителя одного из субъектов ведения хозяйства к предоставлению неправомерной выгоды должностным лицам за исключение последнего из списка неблагонадежных предприятий и не препятствование в осуществлении дальнейшей предпринимательской деятельности.

Женщина задержана в порядке ст. 208 УПК Украины. Прокуратурой в суд направлено ходатайство об избрании подозреваемой меры пресечения в виде содержания под стражей.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Как сообщалось, 6 сентября Национальная полиция задержала главу общественного совета при главном управлении Государственной фискальной служб Украины в г. Киеве за вымогательство свыше 2 миллионов гривен взятки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram