ГлавнаяПолитика

Сотрудники ТСН выразили протест против участия Оксаны Марченко в развлекательном шоу на "1+1" (обновлено)

Руководство канала анонсировало приглашение супруги Медведчука на "Танцы со звездами".

Журналисты Телевизионной службы новостей телеканала "1+1" выражают протест руководству канала из-за анонсированного участия Оксаны Марченко в одном из шоу телеканала. Об этом написал корреспондент ТСН Иван Гребенюк на своей странице в Фейсбуке.

"Мы, журналисты Телевизионной службы новостей, узнали о том, что в ближайшем сезоне шоу "Танцы со звездами"может принять участие Оксана Марченко. Мы не разделяем это решение руководства канала и осуждаем появление в телевизионном эфире лица, которое связывают близкие отношения с президентом Российской Федерации Путиным", - написал Гребенюк.

"Муж Марченко, Виктор Медведчук, неоднократно делал пророссийские заявления, в частности, якобы о том, что в Украине идет не внешняя агрессия, а гражданская война. Супруги ни разу за годы войны не осудили российскую агрессию в Донбассе и аннексию Крыма. Даже тот факт, что шоу является развлекательным, не оправдывает появления жены Медведчука Оксаны Марченко в эфире нашего телеканала", - написал журналист.

Гребенюк отметил, что коллектив ТСН не может повлиять на другой проект телеканала, но оставляет за собой право публично выражать свою позицию. Журналист опубликовал фотографии с собранными подписями журналистов - около 50 сотрудников программы.

Обновление. Руководство канала отреагировало на заявление журналистов ТСН.

"Мы неоднократно заявляли, что работа служб информации в "1 + 1 медиа"  строится исключительно на принципах редакционной свободы и беспристрастности. Журналисты имеют право выражать свое мнение в том числе и по поводу решений канала. Однако, хотел бы отметить, что в проекте "Танцы со звездами" принимают участие самые яркие звезды украинского шоу-бизнеса, независимо от их политических взглядов и убеждений. Как показывают результаты исследований, среди тех, кого было бы интересно увидеть зрителям на паркете - в том числе, и Оксана Марченко. Уверены, среди 14 пар участников каждый сможет найти себе фаворитов", - прокомментировал генеральный директор "1 + 1 медиа" Александр Ткаченко.

Напомним, на прошлой неделе Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук не является фигурантом дела о подготовке теракта народным депутатом Надеждой Савченко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram