ГлавнаяПолитика

Херсонский суд арестовал квартиру и два автомобиля Вышинского

Главред "РИА Новости Украина" находится под арестом с середины мая.

Херсонский суд арестовал квартиру и два автомобиля Вышинского
Кирилл Вышинский (в центре) з адвокатами
Фото: most.ks.ua

Херсонский суд наложил арест на квартиру и два автомобиля подозреваемого в государственной измене директора издания "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского. Об этом сообщила спикер прокуратуры Автономной Республики Крым Татьяна Тихончик.

Арестована квартира Вышинского в Киеве, а также его имущество, изъятое во время обысков.

Ранее суд отказался возвращать Вышинскому изъятые у него $200 тыс. и пистолет.

Напомним, Херсонский городской суд продлил арест Вышинского до 13 сентября.

6 июля главному редактору "РИА Новости Украина" предъявили второе подозрение - по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Вышинский был задержан рядом со своим домом 15 мая по подозрению в государственной измене (ч.1 ст.111 Уголовного кодекса). По заявлению пресс-службы СБУ, у Вышинского дома был найден российский паспорт и медаль "За возвращение Крыма". Спецслужба сообщила, что весной 2014 года Вышинский уехал в Крым, где по заданию руководства МИА "Россия сегодня" "принял непосредственное участие в пропагандистских акциях, направленных на поддержку аннексии и присоединения полуострова к РФ", а по возвращении в Киев привлек подчиненных журналистов для изготовления материалов в пользу террористических организаций «Л/ДНР»".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram