ГлавнаяПолитика

Горбатюк не собирается в отставку из-за реорганизации его департамента

"Пускай увольняются те, кто нарушает закон".

Горбатюк не собирается в отставку из-за реорганизации его департамента
Фото: Макс Требухов

Начальник департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк не намерен подавать в отставку в связи с реорганизацией департамента в следственное управление.

"Пускай увольняются те, кто нарушает закон", - сказал он в комментарии "Украинским новостям".

При этом Горбатюк настаивает, что речь идет именно о ликвидации департамента, так как людей переводят по разным подразделениям. Горбатюк добавил, что многие в департаменте болезненно восприняли новость о его ликвидации.

Департамент специальных расследований ГПУ занимается расследованием дел Майдана.

Напомним, что формально ликвидация департамента будет происходить путем разделения прокуроров и следователей. Отдел процессуальных руководителей Департамента Горбатюка будет присоединен к общему Департаменту процессуальных руководителей под руководством заместителя Генерального прокурора Юрия Столярчука. Следователей департамента готовят перевести в состав Главного следственного управления.

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган заявила, что такой же реорганизации подвергнется Департамент по расследованию особо важных дел в сфере экономики (в народе - департамент Кононенко-Грановского) и все другие департаменты, в которых сочетаются следствие, и процессуальное руководство.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram